• Изображений: 14
  • Игровых файл: 1
  • Блога: 0
  • Добавлено игр:
  • Обсуждения: 20
  • Сегодня - 26.04.2024, 03:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » О разном » Как определить человека по внешности
Как определить человека по внешности
Оффлайн
Denwayn
Четверг, 23.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 11
0
Интуиция помогает почувствовать, какой человек на самом деле, несмотря на то, как он пытается себя преподнести окружающим. Людям, не обладающим проницательностью тяжело адекватно определить человека по внешности, будь то знакомый человек или новичок. Они оценивают собеседника поверхностно, по внешнему виду, по манере держаться и поведению. Ценители "одежки" не знают, искренен ли человек в общении. При желании можно научиться понимать, что скрывается за внешним обликом человека, как он настроен и о чем мыслит в данный момент.

Инструкция
Внимательно наблюдайте за движениями, мимикой, жестами оппонента. Врожденные, генетические или приобретенные, они рассказывают о внутреннем мире хозяина, потому что совершаются инстинктивно. Невербальное поведение людей передает их эмоции и чувства. И как бы человек не старался, каким бы артистом не был, привычка все равно бессознательно выскочит наружу.

Сразу при встрече или знакомстве обратите внимание на жесты человека. Будьте уверены, что человек, постоянно касающийся одной рукой часов, сумочки, полы пиджака и т.д. или пожавший во время приветствия руку за кончики пальцев, чувствует себя неуверенно и незащищено. Ладонь самый мощный невербальный сигнал. Во время приветствия, раскинутые в стороны руки и раскрытые ладони, показывают, что их хозяин – «рубаха-парень», готов общаться искренне и честно. Человек, прячущий ладони под мышками или в карманах явно пытается что-то скрыть. Если при рукопожатии вашу руку разворачивают ладонью вниз, то хотят выразить превосходство и доминирующее положение. Вертикальное расположение ладоней при рукопожатии принимайте за доверие и уважение. Агрессия и жестокость проявляется в рукопожатии с «хрустом». Влажная и холодная ладонь приветствующего выдаст слабый характер человека, даже если он вошел бодрым уверенным шагом.

Приглядитесь во время разговора к собеседнику. Мимика человека и жесты во время беседы подскажут, в какой момент человек говорит неправду, заинтригован беседой, согласен ли с вами. Как заметил доктор Дэсмонд Моррис, американские ученные, исследуя поведения медсестер, пришли к выводу, медсестры лгавшие пациенту о его состоянии подносили руки к лицу, те, кто говорил правду, практически никогда этого не делали. Руки, поднесенные к лицу – это основной жест обмана. Рассказывающий прикрывает рот ладонью, касается кончика носа, потирает веки, отводит в сторону глаза – будьте начеку, скорее всего перед вами лгун или любитель преувеличить.

Поддержите и убедите в добрых намерениях человека, положившего в рот палец. Поймите, он ищет поддержки и одобрения от вас, даже если спокойно, без надрывов повествует о чем-то. Об уверенности человека в собственных силах, говорят сцепленные пальцы рук. Однако, побелевшие косточки на пальцах от сильного сцепления, предупреждают о враждебности или подавленности.

Вглядитесь внимательно в глаза собеседника. Глаза многое рассказывают о человеке и становятся сигналами в процессе общения. Зрачки расширяются при возбуждении и сужаются при раздражительности. Считайте надежным и ответственным человека, чей взгляд держится на уровне ваших глаз и в зоне «третьего» глаз. Опущенный, чуть ниже ваших глаз, взгляд, говорит о дружелюбном настрое. Взгляд искоса в сочетании с поднятыми бровями и улыбкой – сигнал заинтересованности. Нахмуренные и сведенные на переносице брови, опущенные уголки рта, косой взгляд выражают подозрительность, критичность или враждебность.

Не сомневайтесь, вы нагнали скуку своим рассказом или выступлением, если слушатель подпер голову рукой. А вот постукивание пальцами рук по столу или ног об пол понимайте как нетерпение человека. Потирающие затылок и шею люди, чаще всего настроены критично и негативно. Поглаживание подбородка – в основном являются жестами оценивания, принятия решения. Проследите за взглядом участвующего в беседе. Если он решает завершить обсуждение, то непроизвольно поворачивается всем телом или направляет ноги в сторону ближайшего выхода.

Чтобы комфортно ощущать себя с человеком, и не попасть в неловкое положение присмотритесь к нескольким жестам, повадкам, позам, ведь порой закрытые глаза говорят об усталости, а не о надменности человека. Невозможно выучить и правильно расценить все признаки, говорящие о внешности человека. Следует учитывать множество различных факторов, несоответствие телодвижений и выражения лица, и только тогда делать умозаключения относительно определения человека по внешности.

Обратите внимание
Физические недостатки людей или инвалидность существенно влияют на внешность, жесты и движения человека.

Полезные советы
Интерпретируйте наблюдения за жестами, мимикой, позами в зависимости от сложившейся ситуации, в совокупности с другими невербальными сигналами, подаваемыми человеком одновременно. Ведь почесывание затылка может означать и перхоть и ложь.
Форум » Общение » О разном » Как определить человека по внешности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые Ролики
On-Line

Не пропусти обновление! Второго шанса не будет
Не пропусти обновление! Второго шанса не будет
Блоги
Топ игры
Всего игр в каталоге
Играй с нами
    Ваш мониторинг

Сохранения| Трейнеры | Патчи

Игровой блог - это сообщество игроков, мысль которых излагает в играх. Главная задача блога - снабжение Игроков нужной Вам информацией. Игры - компьютерное развлечение, в котором существует огромное количество игр и жанров. Ежедневно наши редакторы публикуют всё новые и новые записи, игровые файлы, игровые статьи, игровые новости. Администрация не несет ответственности за содержащиеся на сайте материалы, пользователи добавляют их по своей воле. Один из главных принципов нашей работы - Уникальные игровые файлы и материалы, которые как сказалось выше - добавляют Редакторы или Модераторы. Хочется отметить, что дизайн выполнен в пользу Игроков, удобное меню и красивая навигация - не даст Вам заблудиться на страницах нашего игрового блога. Каждые из зашедших на этот блог, в той или иной области играет, хочет начать играть, или когда-либо играл. Не обязательно быть "Задротом" чтобы сидеть на страницах блога, Вы можете вести Блог, добавляя записи на любую, тематику и информацию. А так же, посетить и стать одним из активистом нашего Игрового форума.
Новости Новости игр Анонсы В мире Даты Выхода Статьи Превью Обзор игр Подробно Все о MMORPG Секреты игр Freakshow Видео PC Wii Xbox 360 PlayStation 3 Видео обзоры Fan Movie Старая Школа Неопознанное Галерея Обои Косплей Скриншоты Концерт-Арт Файлы Игры Демо Моды Nude Патчи Модели Другое Трейнеры Редакторы Сохранения