• Изображений: 14
  • Игровых файл: 1
  • Блога: 0
  • Добавлено игр:
  • Обсуждения: 20
  • Сегодня - 25.04.2024, 13:30
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Казнет спасён?
17:13
Казнет спасён?
Только что довелось пообщаться с представителем Казахтелекома, разговаривали о том о сём, вспомнили поправки в закон и нелегкую судьбу Казнета. Однако когда речь зашла о тарифах на услуги интернет, я узнала что грядут большие изменения, которые будут введены с 1-го марта этого года. Капелька за капелькой я выпытала много интересной информации и с нетерпеньем с вами делюсь с вами…

Итак, «Казахтелеком» с 1 марта запланировал ряд глобальных изменений по услугам Megaline и iDNet.
Главной новостью для любителей выкачивать большие объемы информации станет снижение стоимости услуги MegalineDrive. Этот тарифный план существует с октября 2011 года и стоит = 5600 тенге в месяц. Цена не маленькая, однако с 1-го марта абонентская плата снизится на 900 тенге (на 15%) и будет составлять 4700 тенге. Таким образом, тарифный план MegalineDrive практически сравняется с тарифом MegalineTurbo.

f76e79.gif

Для тех, кто не знает кратко объясню, чем отличаются тарифы MegalineDrive от MegalineTurbo.
Казахтелеком вывел тариф MegalineDrive в октябре 2011 под рекламным лозунгом «Ночной безлимит», предоставив при этом пользователям тарифа возможность качать любые объемы данных без учета трафика в период с 12 ночи до 8 утра. По сути это тот же Turbo, но с возможностью качать всю ночь без учета трафика. Даже при превышении порога в 40 гбайт в месяц, скорость в этот период суток не снижается.

Много ума не нужно, чтобы понять: по расчетам маркетологов «Казахтелекома», тариф MegalineDrive должен был снять нагрузку на внешние каналы в дневное время и перенести часть трафика в ночное.

Однако тарифный план MegalineDrive большого отклика у пользователей не получил. Причины просты и понятны:
1) Дорого
2) Нормальные люди ночью спят

26b65f.jpg
Поняв это, КТшники наконец-то сделали какие-то шаги в правильном направлении.

Кроме снижения абонплаты тарифа MegalineDrive до 4700 тенге с 1-го марта они увеличат «ночное время» на 7 дополнительных часов. Отныне полноценная безлимитная ночь при скорости 8 мбит/сек будет длится с 23:00 до 14:00. Получается что 15 часов в сутки трафик по данному тарифу учитываться НЕ БУДЕТ!

С 11 ночи до 2 часов следующего дня будет можно качать на скорости 8 мбит в секунду. Такие поблажки совсем не похожи на Казахтелеком. Особенно, если сделают, как обещают. А обещают, что порог трафика для MegalineDrive с 1-го марта увеличится в 2 раза(!) с 40 гбайт/мес до 80(!) гбайт в месяц.
Итого мы получаем 9 часов в сутки УЧТЕННОГО трафика при пороге в 80 гигов в месяц. Думаю, для многих это станет практически полным безлимитом (даже и не верится как то). И стоить будет этот тариф MegalineDrive всего на 100 тенге в месяц дороже тарифа MegalineTurbo.
В связи с этим я думаю так: раз телеком смог сделать такой шаг навстречу, может, стоит сделать полный безлимит без всяких там 9 учтенных часов?

4798ca.png

Ну и понятно, что теперь драйвовцы будут стараться в обеденное время серфить по интернету (хотя что можно насерфить на 80 гигов?), а в вечернее, ночное и утреннее – качать беспредельные и ничем не ограниченные обьемы информации. Тем более что в это время подавляющее большинство юзеров спит или находится на работе, что дает более менее стабильную и высокую скорость на внешку.

ba7dbf.jpg

Но и это еще не всё. Есть у меня новость и для турбовиков.

Ваш порог трафика, товарищи, с 1-го марта будет увеличен в 2 раза – с 40 гигов до 80 гигов в месяц. Учитывая что нас около 200 тысяч(я тоже турбовик), за такой подарок можно и сказать телекому спасибо.
Конечно же, я стала допытываться, будет ли что-то для хитовцев и стартовиков (тарифы MegalineStart и MegalineHIT), которые в принципе редко качают большие объемы. Ответ – да, будет.

Есть такой сервис у Мегалайна, называется «Турбо Режим». Включается этот турбо режим путем нажатия кнопочки в личном кабинете cabinet.megaline.kz.

31d0dc.jpg

Пользуется этим сервисом, наверное, всего навсего 5-10 тысяч мегалайнеров. Турбо режим бывает 2-х типов: ночной и месячный. Ночной действует с 12 ночи до 8 утра, после включения у вас перестает учитываться трафик на указанный период и увеличивается скорость до 1 мбит в секунду. Причем скорость будет увеличена вне зависимости от того превысили ли вы порог трафика или нет.

Нововведения также коснутся и этого самого Турбо режима. Время действия турбо режима теперь увеличится на 7 часов (будет с 11 часов вечера до 2 часов следующего дня).Стоимость данного сервиса будет равна 20 тенге/ночь(ранее была равна 130 тенге/ночь). Сама скорость турбо режима будет поднята с 1 мбит/сек до 2 мбит/сек.

По сути, нажимая кнопку Турборежима каждый день, можно потратить не более 600 тенге в месяц и тем самым заполучить неограниченный трафик и скорость 2 мбит/секунду с 23:00 до 14:00 на тарифах Старт и Хит.

Кто не хочет заморачиваться с турбокнопкой каждый вечер, может активировать турборежим на месяц. Активировав 1 раз — получим ежедневно с 23:00 до 14:00 скорость 2 мбит/сек. Стоимость сервиса будет 500 тенге в месяц (сейчас платим 1500 тенге в месяц). И кстати, трафик, скачанный во время действия Турбо Режима, ни в каких порогах трафика НЕ учитывается.
10734b.jpg

Получается что хитовцы и стартовцы также получат практически безлимит на 15 часов в сутки.

На этом у меня всё. Нововведения отдаю на ваш суд и посмотрим через две недели, насколько эта новость окажется точной. Подытоживая, хочу лишь отметить, что несмотря на все недостатки телекома и его не дешевые тарифы, изменения должны на порядок облегчить участь среднестатистического казахстанского интернет-пользователя. А нам, мегалайнерам, сейчас нелегко, учитывая последние события, связанные с поправками в Закон «О защите интеллектуальной собственности».

P.S.: Заметка тем, кто рискнет поменять тариф. Как показывает практика, на всякий случай заявку лучше оставить пораньше. Есть риск, что придется ждать до апреля. В свое время был подобный случай с изменениями по Мегалайну турбо. Казахтелеком тогда затянул с пресс-релизом. Ну а хитовцам и стартовикам – один совет, вспоминайте теперь свои пароли к кабинету Мегалайн и ищите ныне заветную кнопочку «Турбо Режим».

05a0e7.jpg

P.P.S: И еще — говорят, для внедрения всех этих нововведений Казахтелеком выполняет плановое расширение внешних каналов на 20 процентов.

P.P.P.S.: Просьба ко всем, если информация в этом посте была для вас полезна – расшарьте ссылку в своих группах и соц. сетях используя кнопки ниже.
Категория: Интернет | Просмотров: 1090 | Добавил: Denwayn | Теги: Казнет, спасён? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
#1: Denwayn (24.02.2012 17:36) 0  
Как же я рад cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые Ролики
On-Line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Не пропусти обновление! Второго шанса не будет
Не пропусти обновление! Второго шанса не будет
Блоги
Топ игры
Всего игр в каталоге
Играй с нами
    Ваш мониторинг

Сохранения| Трейнеры | Патчи

Игровой блог - это сообщество игроков, мысль которых излагает в играх. Главная задача блога - снабжение Игроков нужной Вам информацией. Игры - компьютерное развлечение, в котором существует огромное количество игр и жанров. Ежедневно наши редакторы публикуют всё новые и новые записи, игровые файлы, игровые статьи, игровые новости. Администрация не несет ответственности за содержащиеся на сайте материалы, пользователи добавляют их по своей воле. Один из главных принципов нашей работы - Уникальные игровые файлы и материалы, которые как сказалось выше - добавляют Редакторы или Модераторы. Хочется отметить, что дизайн выполнен в пользу Игроков, удобное меню и красивая навигация - не даст Вам заблудиться на страницах нашего игрового блога. Каждые из зашедших на этот блог, в той или иной области играет, хочет начать играть, или когда-либо играл. Не обязательно быть "Задротом" чтобы сидеть на страницах блога, Вы можете вести Блог, добавляя записи на любую, тематику и информацию. А так же, посетить и стать одним из активистом нашего Игрового форума.
Новости Новости игр Анонсы В мире Даты Выхода Статьи Превью Обзор игр Подробно Все о MMORPG Секреты игр Freakshow Видео PC Wii Xbox 360 PlayStation 3 Видео обзоры Fan Movie Старая Школа Неопознанное Галерея Обои Косплей Скриншоты Концерт-Арт Файлы Игры Демо Моды Nude Патчи Модели Другое Трейнеры Редакторы Сохранения